19 de agosto de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ -БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ

 



ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ 

БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ


Ставя себя на место других, мы не осуждаем их.






ОЧЕНЬ легко поднять палец, чтобы судить и критиковать других. Но как тяжело нам обернуться и посмотреть на свой пупок и обнаружить, как сказал бы сам Иисус Христос: бревно, закрывающее наши глаза. В 13-й главе Послания к Римлянам мы находим ряд почти императивных наставлений от апостола Павла, чтобы мы могли продемонстрировать, что Бог управляет нашей жизнью. В главе 14 мы увидим некоторые рекомендации о том, как не осуждать культурные стили других людей. Понимание и признание того, что мы являемся группой культур по всему миру, каждая из которых более сложна или проста сама по себе, заставляет нас увидеть, насколько прекрасен человеческий мультикультурализм. Например, способ поклонения Богу в Африке не такой, как в Финляндии. Точно так же мужская одежда на Западе с брюками и рубашками может сильно отличаться на Самоа или у коренных племен Африки. То же самое может случиться с людьми, которые едят только фрукты или овощи, или с теми из нас, кто по своей природе является плотоядным. Поэтому пытаться следовать апостольскому совету сегодня было бы очень разумно с нашей стороны.








«СЛАБЫХ В ВЕРЕ ПРИНИМАТЬ, НО НЕ ВСТУПАТЬ В СПОРЫ».




Римлянам 14.1


Помолимся вместе: Боже Небесный, пожалуйста, помоги нам принять, что все люди отличаются от нас. Позвольте нам любить разные способы бытия, даже мышления. Мы просим об этом во Имя Иисуса Христа.




Слабый или незрелый в вере человек не является чем-то необычным. Точно так же, как интеллектуальное созревание происходит поэтапно, созревание веры может происходить и происходит постепенно в нашей жизни. Например, я могу понять и осмыслить воскресение Христа, потому что Бог исцелил меня от сердечного приступа. Я доказал, что Бог может творить необычайные чудеса, очень странные для врачей. По этой причине сегодня я могу категорически сказать, что принимаю тот факт, что все люди имеют разную шкалу зрелости веры, поэтому я научился быть терпимым ко всем, кто меня окружает.


 



 


«НЕКОТОРЫЕ ИЗ ИХ ВЕРЫ ПОЗВОЛЯЮТ ЕШЬ ВСЁ, НО ЕСТЬ ТЕ, КТО СЛАБ В СВОЕЙ ВЕРЕ И ЕДЯТ ТОЛЬКО ОВОЩИ».




Римлянам 14.2


Помолимся вместе: Иисусе Христе, Ты умел быть со всеми сущностями общества и умел быть на нужной высоте. Вот почему я прошу тебя, дай мне различение, чтобы действовать так же, как ты поступал через Твоего Святого Духа, который уже живет во мне.






Конфликт о поедании мяса, от которого страдала первобытная церковь, касался тех, кто продавал мясо для потребления человеком. Потому что жрецы Ваала были мясниками времен римской церкви. Сегодня мы обнаруживаем, что стремление быть веганами, вегетарианцами исходит из буддийской тенденции, пришедшей на Запад. По этой причине те люди, которые по убеждению являются вегетарианцами, веганами, любителями фруктов, ну и очень долго и т. Они заслуживают уважения к своим убеждениям и желаниям. Потому что так же, как мы хотим, чтобы нас уважали, мы должны уважать других. Давайте не будем вступать в споры, чтобы увидеть, кто прав или виноват. Будем терпимы и покажем, что Христос живет в нас.



Будьте здоровы.




БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ








Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.


WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

No hay comentarios:

Publicar un comentario