12 de agosto de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ - ИЗ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ

 


ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ

 ИЗ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ



В законе исполняется любовь к Богу и ближнему.

.




ОДНАЖДЫ Иисус из Назарета был допрошен Законоучителем, и случилось так: Видя, что Иисус хорошо ответил им, один из Законоучителей, слышавший их разговор, подошел к Нему и спросил: первая из всех заповедей? Иисус ответил: «Первая заповедь из всех: «Слушай, Израиль: Господь Бог наш есть единственный Господь. Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, всей душой твоей, всем разумением твоим и всею крепостью твоею». Но есть и второе: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Нет заповеди важнее этих. Таким образом, любовные отношения между Богом и людьми прямо пропорциональны. Это то, что заставляет меня задуматься о величайшем требовании, которое Бог сделал народу Израиля: ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Господь господствующих, Бог великий, могущественный и грозный, Который нелицеприятен и не приемлет никого. взятка. Он воздает должное сироте и вдове и проявляет свою любовь к чужеземцу, давая ему хлеб и одежду. Итак, проявите любовь к пришельцу, потому что вы были пришельцами в земле Египетской. И осуждение Израилю было в том, что они никогда не выполняли эти божественные заповеди. Но то же самое требование со стороны Бога остается для каждого из нас.





«НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, НО ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА; ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЯЩИЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ИСПОЛНИЛ ЗАКОН».




Римлянам 13.8




Помолимся вместе: в Тебе, Иисусе Христе, исполнились закон и все божественные требования, посему молю Тебя во Имя Твое Святое, чтобы мне достичь твоего роста и таким образом угодить Отцу Небесному.




Нынешнее религиозное течение якобы становится еврейским псевдохристианством. Честно говоря, я не знаю, как есть эту философию. Потому что, если только Иисусу из Назарета удалось исполнить Закон, как мы намерены достичь этой цели сегодня? Кроме того, если требование любить Бога и ближнего в одинаковой пропорции очень трудно выполнить, то как же мы будем теми новыми еврейскими христианами? Евангелие Христа приходит, чтобы дать нам свободу и, таким образом, попытаться выполнить божественные повеления.


 



«ПОТОМУ ЧТО: НЕ ПРЕПОДОБУЙТЕ, НЕ УБИВАЙТЕ, НЕ ВРАДАЙТЕ, НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙТЕ, НЕ ПОЖЕЛАЙТЕ И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ЗАПОВЕДЬ, В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ИТОГ: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК СЕБЯ."




Римлянам 13.9

Помолимся вместе: Боже наш, Твой Декалог совершенен и является источником вдохновения для моей жизни. Вы знаете, что мне трудно их выполнить, но в вас я знаю, что ваш Святой Дух помогает мне это сделать.




Не причиняйте вреда людям, это явный способ проявить любовь к другим. Конечно, все действия, которые мы совершаем против собственного общества, — это вопиющее отсутствие любви к Богу и к ближним. Мы должны отреагировать, активизироваться во всемирной евангелизации, нести Свет Христов всем народам и таким образом позволить Божьей любви быть видимой во всех людях, особенно во вдовах, сиротах и ​​иностранцах, во всех тех, кто сегодня нуждается в Боге. , так же, как мы с тобой были вчера.


Будьте здоровы.




ИЗ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ






Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.


WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

No hay comentarios:

Publicar un comentario