31 de agosto de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ - БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ

 




ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ 

БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ


Как трудно нам смотреть на других, не вынося суждений.






НЕДАВНО я был в отпуске в Колумбии на пару недель. Там я смог кое-что проверить в реальности, связанной с иммиграцией. Будь то в Перейре или Манисалесе, наблюдайте за группами семей, лежащих на земле и требующих финансовой помощи от прохожих. Однако мне удалось отличить иммигрантов, перемещенных лиц или жителей каждого из этих городов. В конце концов, вам удастся покрыть только 5% ежедневной суммы помощи, о которой он вас просит. Почти невозможно покрыть 100% финансовой помощью количество нуждающихся людей. Несмотря на свое несовершенство, я не перешел тонкую грань суждения, то есть кому бы я ни помогал, я делал это, не задаваясь вопросом, лгу я или нет, или как я буду использовать то, что я им давал. Потому что в Разуме Христа есть даяние без осуждения.






«Тот, кто ест все, не должен презирать тех, кто не ест определенных вещей, и тот, кто не ест все, не должен осуждать тех, кто ест, потому что Бог принял это».




Римлянам 14.3




Помолимся вместе: Небесный Отец, Любящий Бог, помоги мне увидеть человечество таким же, как ты. Заставь меня видеть моего ближнего с такой же любовью, как ты видишь его. Помоги мне доказать Христа и то, что Он жив во мне.





Не должно быть ничего, что заставляло бы нас ограничивать наши отношения с людьми. Я помню, когда я учился в школе, как они утверждали необходимость принимать всех людей, независимо от цвета кожи, убеждений или социально-культурного статуса, которые нас разделяют. Евангелие Христа должно быть источником союза, а не разделения. Мы должны быть объединяющими агентами посреди все более раздробленного общества. Давайте вспомним, что сказал Иисус из Назарета: Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Христос дает нам силы для объединения, противник только хочет нас разъединить. Именно то, что мы едим или не едим так же, как мы, — это просто предлог для разделения.


 





«КТО ТЫ ТАКОЙ, ЧТОБЫ СУДИТЬ ЧУЖОГО РАБА? СТОИТ ОН ИЛИ УПАЕТ, ЭТО ДЕЛО ЕГО СОБСТВЕННОГО ГОСПОДА. И ОСТАЕТСЯ СТОЯТЬ, ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДЬ МОГУ ПОДДЕРЖАТЬ ЕГО».




Римлянам 14.4




Помолимся вместе: Иисус Христос, Ты не делал никаких исключений для людей. Ты соединил человека с Богом Отцом Небесным. Ты открыл Царство Небесное для грешников и обиженных и обиженных людей. Тысяча благодарностей за вашу любовь, доброту и милосердие, проявленные к каждому из нас.






Иисуса из Назарета беспокоило то, чем живет человек. Иисус Христос придавал большое значение экзистенциальным проблемам мужчин и женщин вокруг него. Иисус Христос возвысил их и дал им статус детей Божьих. Спустя две тысячи лет эти условия доступны каждому из нас, в том числе и тем, кто еще не признает Христа своим Спасителем. Тогда на нас будет возложена обязанность донести Евангелие Христа вовремя и вне его, чтобы Царство Небесное продолжало распространяться без какого-либо осуждения.


Будьте здоровы.




БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ






Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.


WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

No hay comentarios:

Publicar un comentario