16 de septiembre de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ -ХОРОШЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

 



ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ ХОРОШЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО


Мы лучшая живая библия для остального человечества.









НАСКОЛЬКО трудно поддерживать хороший имидж и свидетельство в глазах окружающих нас людей! Лично я страдаю от этого ежедневно, либо из-за влияния, которое оказывают на меня другие люди, либо из-за собственной невнимательности, совершаю ошибки и грешу своим дурным свидетельством. Еще один аспект, который я должен иметь в виду, — это культурный вопрос. Например, в Европе принято пить вино во время еды. Однако в Колумбии потребление алкогольных напитков обычно осуждается из-за проблем с алкоголем, с которыми сталкивается наше общество. Они живут в Европе уже 23 года, и их стиль в одежде, моде и общении с людьми совершенно другой по сравнению с Латинской Америкой. Например, у меня нет проблем с татуировками или ношением очень тесной одежды, на самом деле я люблю их носить. Но я понимаю, что для культуры моей страны это было бы довольно экстравагантно, я мог бы даже сойти за женоподобного человека, чтобы использовать их. По этой причине и в качестве простого примера поддерживать хорошее свидетельство довольно сложно.





«НУ, ЕСЛИ ТВОЙ БРАТ СТРАДАЕТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТЫ ЕШЬ, ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЕДЕШЬ СЕБЯ С ЛЮБОВЬЮ. НЕ УНИЧТОЖАЙТЕ ИЗ-ЗА ПИЩИ БРАТА, ЗА КОТОРОГО УМЕР ХРИСТОС».


Римлянам 14.15



Помолимся вместе: Любя Бога, единственный пример, которому ты должен следовать, — это пример Иисуса из Назарета. Мне трудно следовать твоему примеру, Иисус Христос, поэтому я прошу тебя, умножь мою веру, и с ней я смогу приблизиться к твоей высоте. Святой Дух, помоги мне.



Поэтому мы должны понимать, что во многих случаях мы являемся единственной Библией, которую люди будут читать и видеть. То есть у нас есть тысячи глаз, которые следят за каждым нашим шагом, за каждым словом, которое мы говорим, за каждым кусочком пищи, который мы едим. Они смотрят на нас, как мы сидим, как ведем машину, как работаем, как реагируем, как наблюдаем, что говорим и т. д. Честно говоря, список слишком длинный и ограниченный, чтобы пытаться обозначить его простыми строками. Каждый из нас должен размышлять о каждой секунде своей жизни, чтобы увидеть, являемся ли мы хорошим свидетелем для других.

 


 

«СЛОВОМ, НЕ ДАВАЙТЕ МЕСТО ЗЛОСЛОВИТЬ О ДОБРОМ, КОТОРОЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ЦАРСТВО БОЖЬЕ НЕ В ПИЩЕ ИЛИ ПИТЬЕ, А В СПРАВЕДЛИВОСТИ, МИРЕ И РАДОСТИ В СВЯТОМ ДУХЕ».


Римлянам 14:16-17




Помолимся вместе: Иисус Христос, я так хочу последовать твоему примеру, даже если это будет стоить мне ужасов. Я понимаю, что твой образ жизни — единственный, который гарантирует мне защиту перед всем человечеством. По этой причине я прошу тебя, дай мне любить так же, как и исполнять Твою Святую и Совершенную Волю.




Да, христианская жизнь и доброе свидетельство, которое мы должны давать, совсем непросты. Поэтому мы должны цепляться за надежду, которую мы имеем через Разум Христа, действующий в каждом из нас. Давайте помнить, что мы являемся активными агентами Царства Небесного, и каждая секунда нашей жизни тесно связана с окружающими нас людьми, и наше доброе свидетельство будет лучшим и исключительным посланием обращения в христианство, которое они будут иметь. Поэтому давайте воспользуемся этим обстоятельством, чтобы пассивно евангелизировать всех, кто нас окружает.


Будьте здоровы. Не забудьте поделиться этим текстом с как можно большим количеством людей.




ХОРОШЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО






Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.


WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

 

No hay comentarios:

Publicar un comentario