19 de septiembre de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ- НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ



ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ 

НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ


Нет камней, которые тянутся к тем, кто является препятствием.







ОДНАЖДЫ Иисус из Назарета сказал: А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в пучине морской. В то время он учил своих учеников важности правильной педагогики и мастерства над людьми, которые находятся под его опекой. Чего они не знали и не понимали, так это силы и могущества, которыми их действия, дела и слова будут обладать в вечности. Книга Деяний Апостолов повествует о хороших и плохих свидетельствах некоторых из этих учеников Христа. Я не говорю, что они дали неверный отчет о своей жизни, я говорю, что некоторые из их действий столкнулись со мной, когда я увидел, как плохо я поступаю после их плохого опыта.







«НЕ РАЗРУШАЙТЕ РАБОТУ БОЖЬЮ ИЗ-ЗА ПИЩИ. ВСЯ ПИЩА ЧИСТАЯ; ПЛОХО — ПОДНОСИТЬ ДРУГИМ ТО, ЧТО САМ ЕДИТ».




Римлянам 14.20


Помолимся вместе: Вечный Боже, славлю и превозношу Тебя в жизни моей. Теперь я должен быть на высоте, как это сделал Христос. Помоги мне хорошо учить и правильно вести себя перед другими и таким образом евангелизировать как активно, так и пассивно.






В некоторых культурах употребление свинины запрещено. Это вопрос здоровья, который Сам Бог предопределил в Ветхом Завете. Когда Христос открывает нам небесные планы через свое Евангелие, он говорит нам, что всякая пища благословенна, потому что Сам Бог освятил ее. Апостол Петр пошел в гости в церковь, которая была в Галатии, и ел с ними, между прочим, свинину. Когда Иаков и другие иудеи из Иерусалима приехали к ним в гости, у Петра было странное поведение, он дистанцировался от братьев Галатов, перестал есть свинину и снова выбрал быть иудействующим, за что Павел сильно упрекнул его за дурной пример, который он давал, потому что своими действиями смущал людей и не давал ясного сообщения о свободе, которую мы имеем во Христе Иисусе.


 




«ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ЕШЬТЕ МЯСО, НЕ ПЕЙТЕ ВИНО И НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО, ОТ ЧЕГО ВАШ БРАТ ПАДЕТ».




Римлянам 14.21




Помолимся вместе: Иисус Христос, я не хочу, чтобы мне на шею повязали камень, потому что я кому-то помеха. Укрепи мою душу, дух и тело, чтобы быть примером человека.






Чего Павел не знал, так это того, что Иисус Христос учил самого Петра: Горе миру от камней преткновения, ибо необходимо, чтобы пришли камни преткновения, но горе тому человеку, через которого камень преткновения приходит! Итак, если твоя рука или твоя нога соблазняет тебя упасть, отсеки их и брось от себя; Лучше тебе войти в жизнь хромому или увечному, чем с двумя руками или двумя ногами быть брошенным в вечный огонь. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; Лучше тебе войти в жизнь с одним глазом, чем с двумя глазами быть брошенным в адское пламя. Мы не должны ставить ни единого препятствия ни одному человеку, будь он новообращенным и уж тем более, если он неверующий во Христа. Со своей стороны, я должен признаться, как трудно мне поддерживать это доброе свидетельство и не быть препятствием для людей. Поэтому, если мои писания или мои слова были для кого-то препятствием, я публично извиняюсь. Более того, если мои действия послужили камнем преткновения, я прошу прощения прежде всего у Бога, но также и у всех тех, кто был препятствием в их жизни.


Будьте здоровы. Не забудьте поделиться этим текстом с как можно большим количеством людей.




НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ






Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.


WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

 

No hay comentarios:

Publicar un comentario