1 de junio de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ - МИР: ГДЕ ОН БЫЛ ПОТЕРЯН

 ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ 

     МИР: ГДЕ ОН БЫЛ ПОТЕРЯН




Мир подобен морковке в морде лошади.











       НА ЗАРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Мир был утерян. Это произошло потому, что человек решил принимать свои собственные решения, не имея руководства, поддержки и действуя без Присутствия Бога. В Эдемском саду это отсутствие связи с Богом заставило Адама обвинить Еву, а она, в свою очередь, сказала, что, в конце концов, Бог виноват в том, что создал змея, который его обманул. В результате этого отсутствия Мира мы находим в Книге Бытия первое задокументированное убийство в Библии. Роковое решение Каина напасть на своего брата Авеля имело серьезные последствия для человечества; Эти сиквелы были настолько экстремальными, что мы до сих пор их переживаем:





«И СКАЗАЛ КАИН БРАТУ СВОЕМУ АВЕЛЮ: ВЫЙДЕМ В ПОЛЕ. И БЫЛО, КОГДА ОНИ БЫЛИ В ПОЛЕ, ВОССТАЛ КАИН ПРОТИВ БРАТА СВОЕГО АВЕЛЯ И УБИЛ ЕГО. И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ КАИНУ: ГДЕ БРАТ Твой АВЕЛЬ? А ОН ОТВЕТИЛ: НЕ ЗНАЮ. ВОЗМОЖНО, Я ОХРАННИК МОЕГО БРАТА? И СКАЗАЛ ЕМУ: ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ? ГОЛОС КРОВИ БРАТА ТВОЕГО ВЗЫВАЕТ КО МНЕ ОТ ЗЕМЛИ. ТЕПЕРЬ, ПОЭТОМУ, ТЫ ПРОКЛЯТ ОТ ЗЕМЛИ, КОТОРАЯ ОТКРЫЛА СВОИ УСТА, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ИЗ РУКИ ТВОЕЙ КРОВЬ БРАТА ТВОЕГО. КОГДА ТЫ ВРАЩАЕШЬ ЗЕМЛЮ, ОН НЕ ДАДИТ ВАМ СНОВА СВОЮ СИЛУ ОТ СЕГО; ТЫ БУДЕШЬ СТРАННИКОМ И ЧУЖНЕЦОМ НА ЗЕМЛЕ».




Бытие 4.8-12




Одним из первых следствий была необходимость требовать божественной справедливости, и мы можем быть уверены, что, когда Бог вершит правосудие, Он очень суров. Второе последствие, которое мы обнаруживаем, — это враждебность, которую мы питаем к одному и тому же творению. По этой причине сегодня мы можем рассматривать изменение климата как явное следствие отсутствия Мира в людях и во всем человечестве. Тот недостаток Мира, который был утерян в Книге Бытия, мы можем восстановить только тогда, когда позволим Евангелию Христа действовать в наших умах и сердцах. Таким образом, мы станем теми истинными христианами, которыми должны быть.


 



«Я СКАЗАЛ ВАМ ЭТО, ЧТОБЫ ВЫ НАЙДЕЛИ ВО МНЕ МИР. В ЭТОМ МИРЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ НЕДОСТАТКИ, НО НЕ ДУМАЙТЕСЬ! Я ПОБЕДИЛ МИР».




Иоанна 16.33



Только в Иисусе Христе мы найдем Мир, в котором мы все нуждаемся. Сколько бы мантр ни повторяли, сколько бы бесконечных молитв мы ни пытались сделать, чтобы обрести Покой, его никогда не найти, так как это будут совершенно бесполезные действия. Единственное действие, которое стоит и поддерживается Богом, — это принять Мир, который дал нам Иисус Христос. Иисус из Назарета знал обо всех скорбях и нападениях людей, потому что однажды мы потеряли Мир. Для этого Он дал нам Мир, который превосходит всякое понимание, через Святого Духа Его.



Будьте здоровы.



МИР: ГДЕ ОН БЫЛ ПОТЕРЯН







Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.


WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

No hay comentarios:

Publicar un comentario