10 de junio de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ -НЕТ ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ

 ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ 

НЕТ ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ



Бог явит Свою силу всему человечеству.








Очень серьезной ошибкой, которую я пришел прокомментировать, было то, что Бог проявляет себя исключительно в церкви. Этот же провал, но на доктринальном уровне многие конгрегации комментируют, то есть считают, что только в их учениях и традициях находится спасение. Я говорю это потому, что знаю католические доктрины, а также протестантские в этом смысле, которые долгое время пытались сделать спасение исключительной самоданной ценностью, приписывая ей авторство, как Божий замысел. Однако, когда мы можем ясно читать Слово Божье, мы обнаруживаем, что верно и обратное. Бог проявляет себя для всего человечества. Иисус Христос умер за все человечество. Бог желает спасения для всего человечества. Другое дело, что дети Божьи обладают исключительно некоторыми вещами, присущими пребыванию в присутствии живого Бога. Потому что единственный способ спастись: Больше, что там сказано? БЛИЗКО К ТЕБЕ СЛОВО, В УСТАХ ТВОИХ И В СЕРДЦЕ ТВОЕМ, то есть слово веры, которое проповедуем: если устами твоими исповедуешь Иисуса Господом и сердцем твоим веруешь, что Бог воскресил Его из мертвых, ты будешь спасен; потому что сердцем веруют к справедливости, а устами исповедуют ко спасению. Римлянам 10. 8-10.




«И ИСАЙЯ ГОВОРИТ РЕШИТЕЛЬНО: МЕНЯ НАШЛИ ТЕМ, КТО НЕ ИСКАЛ МЕНЯ; Я ЯВИЛ СЕБЯ ТЕМ, КТО НЕ СПРАШИВАЛ ОБ МЕНЯ».



Римлянам 10.20




Следовательно, распространение Царства Небесного через Евангелие Христа — правильный способ сделать это. Ни для какой церкви или собрания нет исключительности в вопросе спасения. Бог проявляется там, где хочет. Бог каждый день демонстрирует Свою любовь ко всему человечеству. Давайте вспомним Ниневию, Бог сжалился над ними и послал им вести покаяться, и они так и сделали; более 120 тысяч человек были спасены и получили благословение Божие.





«А ОБ ИЗРАИЛЕ ОН ГОВОРИТ: ВЕСЬ ДЕНЬ Я ПРОТЯГИВАЛ РУКИ К МЯТЕЖНОМУ И ПРОТИВОРЕЧНОМУ НАРОДУ».




Римлянам 10.21



Нет ничего противоречащего тому, что те, кто считает спасение исключительным достоянием, согласно тому, что говорит Бог, бунтуют. Возможно, у Духа Божьего недостаточно силы и автономии, чтобы решить, использовать ли фараона, Дария, Навуходоносора или кого угодно, чтобы продемонстрировать силу и любовь Бога? Если однажды Бог использовал осла, чтобы говорить с пророком и свидетельствовать, почему бы Ему не использовать вас и меня, чтобы свидетельствовать и расширять Царство Небесное?



Будьте здоровы.



НЕТ ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ





Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.


WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

No hay comentarios:

Publicar un comentario