23 de diciembre de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ - СЛУШАЙТЕ, ЧТО Я СКАЖУ

 




ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ 


СЛУШАЙТЕ, ЧТО Я СКАЖУ


Только тот, кто не хочет слушать, по-настоящему глух.






КАЖДЫЙ раз, когда я читаю книгу Деяний, я убежден изменить имя. Потому что каждая глава Деяний является верным отражением работы Святого Духа в каждом из апостолов и учеников Христа. Святой Дух — это исполненное обещание Бога, в котором Он Сам обещал постоянно обитать среди людей. Это обетование здесь: Пусть они построят Мне святилище, чтобы Мне обитать среди них. Два отдельных пункта, но в рамках одной темы, стоит помнить, что для Бога Святой Дух неприкасаем. Во время многих занятий я говорил о Божьей любви, благодати и милосердии к человечеству. Однако сам Иисус из Назарета предупреждал нас о единственном грехе, который не будет прощен: Посему говорю вам, что всякий грех и всякое хуление могут быть прощены, но хула на Духа не простится никому.




   




"НО НЕКОТОРЫЕ, НАСМЕИВАЯСЬ, ГОВОРИЛИ: ОНИ ПЬЯНЫ!"



Деяния 2.13




Помолимся вместе: Боже мой, славное и величественное имя Твое святое. Но, пожалуйста, Боже, не позволь мне когда-либо говорить или проклинать Твой Святой Дух, чтобы не повредить Твоей святой и совершенной воле и, таким образом, всегда быть в ответе перед Тобой, и все мои грехи и хуления будут прощены.






Так что же такое хула на Святого Духа Божия? Честно говоря, для меня нет возможности дать однозначный ответ, потому что диапазон возможностей, которые мы можем иметь, очень широк. Во всяком случае, я склонен взять пару примеров, чтобы понять, что такое хулить его: первый пример мы видим в этих людях из предыдущего стиха. Поскольку они не понимали, что происходит с учениками Христа, они осмелились неверно истолковать случившееся. Таким образом, дар Святого Духа назывался опьянением. В том же духе, делая вид, что насмехаются над человеком, в действительности они издевались над Святым Духом Божиим. На этом мой первый пример заканчивается.




 


«ТОГДА ПЕТР ВСТАЛ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ОДИННАДЦАТЬЮ АПОСТОЛАМИ И СКАЗАЛ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ: ЕВРЕИ И ВСЕ ЖИВУЩИЕ В ИЕРУСАЛИМЕ, ЗНАЙТЕ ЭТО И СЛУШАЙТЕ, ЧТО Я СКАЖУ ВАМ».




Деяния 2.14




Помолимся вместе: Возлюбленный Отец, я желаю обращать пристальное внимание на все, что происходит вокруг меня, чтобы не согрешить ни действием, ни бездействием. Святой Дух, я знаю, что если Ты направишь меня, я не проиграю, в любом случае я всегда буду выходить победителем, слушая и повинуясь Твоему голосу.






Второй пример приведу, приведя ту же апостольскую фразу, упомянутую здесь: слушайте хорошо то, что я собираюсь сказать, если мы не вполне убеждены, что такое конкретное чудо есть результат человеческого волнения, не будем говорить дурно об этом. человек и событие произошло. Это не значит, что, притворяясь очень «духовными», мы получаем божественное отвержение за богохульство. Итак, будем осторожны, высказывая свое мнение о дарах, талантах, плодах, чудесах и явлениях Святого Духа, потому что тот, кто равен Богу, суверенно делает то, что считает нужным, с кем хочет и кому он хочет время, которое лучше всего подходит вам. Ни в коем случае мы не являемся собственниками или господами Бога. Ясно, что мы всего лишь распорядители Его любви, благодати и милосердия, чтобы дать другим людям и чтобы они достигли ног Христа.

Будьте здоровы. Не забудьте поделиться этим текстом с как можно большим количеством людей.




СЛУШАЙТЕ, ЧТО Я СКАЖУ






Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.



WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

 

No hay comentarios:

Publicar un comentario