9 de diciembre de 2022

ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ- ХОРОШАЯ МОДЕЛЬ

 




ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ


 ХОРОШАЯ МОДЕЛЬ


Что делать перед лицом двух трудных решений?








ПРОБЛЕМА часто будет иметь до трех вариантов. Другими словами, когда у нас есть план A, B, C, у нас всегда будет выбор. Однако, когда мы выбираем план А, мы выложимся на 100 % за каждого из нас, чтобы все получилось. Но что происходит, когда возникает непредвиденное событие, и мы должны решить его, применив план B, C, D или E? Очевидно, я рекомендую искать Бога в интимной молитве, чтобы Он вел нас через Своего Святого Духа и давал нам соответствующий ответ, который поможет нам расширить Царство Христово. Лично я должен признать, что во многих случаях, хотя я горячо молюсь Богу, я сначала прислушиваюсь к своим эмоциям, прежде чем повиноваться Богу. Но Бог, верный и истинный, исполняет Свое Слово, которое говорит во мне: И мы знаем, что все содействует ко благу любящим Бога, то есть тем, кто призван по Его изволению.








«ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДВОИХ: ИОСИФА, ПО ПРОЗВАНИЮ ВАРСАБАС, ПО ПРОЗВИЩУ СПРАВЕДЛИВЫЙ, И МАТИЯ».




Деяния 1. 23




Помолимся вместе: Дорогой Боже, позволь мне только слушать Тебя и воздавать славу Твоему Святому Имени. Отец, когда тебе приходится принимать трудные решения, позволь ему сделать это перед твоим алтарем, униженным и поверженным к твоим ногам.




Апостолы должны были выбрать, кто должен заменить Иуду. По этой причине и следуя собственному совету, ведомому Святым Духом, они выбрали между двумя хорошими учениками Христа. Эль Хусто и Матиас не фигурируют среди двенадцати, которых мы обычно знаем, но они участвовали во всем служении Иисуса из Назарета и, конечно же, были свидетелями смерти, воскресения и вознесения Иисуса Христа. И столкнувшись с этой дихотомией, лучший вариант, который у них был, — это обратиться к Духу Божьему, чтобы разрешить указанное обстоятельство.




 


«И ОНИ МОЛИЛИСЬ ТАК: ГОСПОДИ, ТЫ ЗНАЕШЬ СЕРДЦЕ КАЖДОГО, ПОКАЖИ НАМ, КОГО ИЗ ЭТИХ ДВУХ ТЫ ИЗБРАН, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ АПОСТОЛЬСКОЕ СЛУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ИУДА ОСТАВИЛ, ЧТОБЫ ИДТИ В МЕСТО, КОТОРОЕ ЕГО ИСПРАВИЛ».






Деяния 1.24-25




Помолимся вместе: Отец Боже, Ты умеешь выбирать и давать лучшее для всех нас. Ты отдал себя на Голгофском кресте и дал нам вечную жизнь. Помоги мне не подводить других, но чтобы я всегда мог соизмерять, как он есть, рост Христа.





Когда мы сможем узнать результат того, кто заменил Иуду, мы скажем: «Какая хорошая работа сделана». Апостолы старались и давали лучшее от каждого, то есть слушались Бога и единодушно советовались в молитве, что делать в такой конъюнктурный момент, в котором они жили. Давайте воспользуемся этой хорошей моделью, данной апостолами. Давайте будем верными свидетелями Христа и всегда советуемся с Богом о каждом из наших дел, даже если то, что мы должны делать, очень каждодневно. Не будем доверять ни людям, ни даже самим себе, а возложим все наше упование на Бога и будем повиноваться Его словам.



Будьте здоровы. Не забудьте поделиться этим текстом с как можно большим количеством людей.




ХОРОШАЯ МОДЕЛЬ






Если вы хотите, чтобы мы молились за вас, отправьте нам сообщение через социальные сети или через этот контакт вашу просьбу.



WhatsApp: Тел. + 44 7446 424456

@devocionalesponcho

#evangelizacionmundial

#praytogether


Да благословит вас Бог и всегда приносит в вашу жизнь откровение о Разуме Христа, который уже есть в вас.

 

No hay comentarios:

Publicar un comentario